суббота, 14 августа 2010 г.

Как хранить личные данные

  Давно Вы пользуетесь компьютером и интернетом? Почему я спрашиваю – если давно, то наверняка Вы зарегистрировались на многих ресурсах (социальные сети, почтовые сервисы и т. д.). Ну а если недавно – то всего этого у Вас будет очень скоро и очень много )).

    
  Если Вы уже длительное время принадлежите «миру матрицы», то накопили множество конфиденциальной информации: логины, пароли. Многие хранят такие данные в текстовых документах. Кто – то записывает на бумаге. А некоторые уникумы запоминают )).
Все эти способы ненадёжны и обладают кучей недостатков: текстовые файлы легко можно похитить с компьютера. Бумажку можно потерять или она может попасть не в те руки. Ну и память не всегда как надо работает…

  Лучше всего доверить свою конфиденциальную информацию специальной программе. Естественно надёжной и безопасной.

  Почему этот вопрос так важен? Потому – что от того, как Вы храните свои данные, может зависеть, потеряете  ли Вы свои деньги, например.

  Был такой случай: парни занимались бизнесом в интернет. Деньги хранили на Webmoney. А пароли в текстовом файле… Догадываетесь, что было дальше? Правильно, сделали денежки ихние ноги… Хорошо, что там оставалось около сотни баксов.

  Мой личный пример: защитил паролем я архивчик с очень для меня важными данными. А пароль запомнил. Ну и благополучно забыл. А пользовался бы менеджером паролей – было б мне счастье…

  Лично я сейчас пользуюсь программой Skarabay. Она надёжно сохранит Ваши данные: логины, пароли, номера кредиток, и т. д. Прога абсолютно бесплатна, правда, когда на неё выходит обновление, приходится ждать 30 секунд, просматривая заставку с её сайтом. Но эта проблема легко решается посещением данного сайта и скачиванием обновления.

  Я записал обучающее видео по этой программе. Вообще она очень легко осваивается, но есть моменты, которые надо знать заранее.
  Успехов в освоении!

2 комментария:

  1. Спасибо, Дмитрий, с удовольстсвием прослушала ваше видео, научили меня многому.Помощь неоценимая в работе на компьютере и экономит время.Рекомендую всем!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Дима, молодец! Очень содержательный, полезный и хорошо преподнесённый видеоурок! До этого у меня была просто установленна данная программа, но после твоего доступного объяснения обязательно начну ею пользоваться!

    ОтветитьУдалить